среда, 26 августа 2009 г.

Скоро в ШКОЛУ


КОМУ НУЖНЫ НАШИ ДЕТИ?
Мы отдаем детей в школу в шестилетнем возрасте, едва задумываясь о том, а готов ли маленький ребенок к такому непростому и очень продолжительному этапу своей жизни. Готов ли он морально сидеть на уроках или находиться в большом коллективе? Умеет ли читать или красиво выводить буквы? И, самое главное, кто и когда должен научить его этому, если в детском саду он только спит и ест…
Первый РАЗ в ПЕРВЫЙ КЛАСС
Первый раз в первый класс - это колоссальный стресс для ребенка. Как помочь своему первоклашке с ним справиться? Что важно знать и уметь при поступлении в школу? Как помочь ребенку обрести уверенность в себе? Как самостоятельно определить готовность малыша идти в первый класс? Правильный режим школьника с первых дней. Распределение нагрузки в течение дня. Правильная осанка и как оборудовать место для занятий? Как избежать школьных трудностей и что делать, если они все-таки появились? Как меняется психологический и физиологический <[портрет]> первоклассника? На эти и многие другие Ваши вопросы мы будем отвечать в нашей рассылке.
Знание сензитивных периодов
В психологии существует такое понятие - сензитивный период. Дело в том, что далеко не безразлично, в каком возрасте у человека формируется та или иная функция.

ЕЩЕ РАЗ о готовности к ШКОЛЕ
Еще не появилась та листва на деревьях, которая прекрасным сентябрьским днем выстелет дорогу перед Вами и Вашим ребенком в Школу, а внимательные и думающие родители уже озадачены вопросом: ГОТОВ ЛИ РЕБЕНОК К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий