Поиграем!?


Как самому сделать развивающие игрушки

Как самому сделать развивающие игрушки?

Когда женщины уходят в декрет, до родов остаётся примерно два месяца. Это самая лучшая пора, чтобы заняться подготовкой к встрече с малышом. И вот когда все вещи перестираны, поглажены и лежат на своих местах в специально купленном детском комодике, когда кроватка собрана, балдахин повешен, пинетки связаны и вся литература перечитана, вы вспоминаете (или не вспоминаете, тогда я вам напоминаю), что стоило бы подумать и о первых развивающих игрушках для вашего малыша.




Игры бывают разные, вы можите сами придумать игру, а можите воспользоваться предложениями Interneta
Головоломка. Ханойская башня

Если у вас остался набор из цветных стаканчиков, можете вместе с ребенком поиграть в математическую игру на развитие логического мышления. ХАНОЙСКАЯ БАШНЯ Одна из самых популярных головоломок XIX века В ханойскую башню могут играть как пятилетние дети, так и взрослые Здесь есть, где подумать। Для игры с детьми вам понадобятся всего пять стаканчиков

Поделки из пластелина

Лепить любят практически все дети. И это действительно интересно! Кроме того, лепка очень полезна.

Ею советуют заниматься и логопеды (способствует развитию мелкой моторики), и психологи (хорошо влияет на нервную систему, особенно полезна гиперактивным детям).
Знакомимся с пластилином





Советы по развитию малыша Месяц за месяцем, общаясь с ребенком, предлагая ему набор игр и занятий, я вижу, как быстро он развивается и как многому может научиться। Хотелосьбы поделиться «Агу-уроками» с другими счастливыми мамочками.

Тик-так Показываю малышу часы, даю послушать, как они тикают. Прячу часы под одеяло и прошу найти их. Прятать можно также в большую коробку или себе под кофту, кроха найдет часы по звуку!

 

Наказать или поиграть?

 Все дети временами бывают «вождями краснокожих» и доводят родителей до исступления. Наказывать ли их? Вопрос спорный. Очевидно одно — самой эффективной является гибкость родителей. Можно и нужно учиться реагировать на проделки детей адекватно.

Обучающая библиотека

Собирайте истории (реальные и художественные), которые научат вас гибкости реагирования, а детям дадут возможность почувствовать себя в разных ролях (в роли напроказившего, наказанного, прощенного и т.д.). Прочитайте рассказы Н.Носова «Леденец», «Почему» В.Осеевой, «Голубая чашка» А.Гайдара, «Хрустальная ваза» С.Михалкова. Обсудите их с детьми.