Доска ОБЪЯВЛЕНИЙ

 Подготовка к городскому этапу ЛЕГО МДОУ
Городское Лего-соревнование команд МДОУ в 9.00 в МДОУ № 475 (Салютная 17-а

Заявки подаются по электронной почте umc.len@gmail.com

 Районный Лего фестиваль МДОУ
С целью стимулирования развития у детей дошкольного возраста познавательного интереса, интеллектуальных, конструктивных и творческих способностей
Фестиваль состоится на базе МДОУ №343
 26.11.2010 г. в 9.00
Ждем вашего участия
Удачи и побед!




 Конкурс новогодней открытки "Нарисуем Новый год!" 2010
Уважаемые родители, воспитатели!
ПРОЕКТ Положения о проведении конкурса новогодней открытки «Нарисуем Новый год» в 2010 году.
Целью конкурса является поощрение детского творчества, формирование ИКТ-компетенций младших школьников.
1. Конкурс «Нарисуем Новый год» проводится сайтом «Nachalka.com» (далее - Организатор) на территории Российской Федерации с 1 по 29 декабря 2010 г. включительно.
2. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 1 - 5 классов общеобразовательных школ. Участие в конкурсе бесплатное.
3.Итоги конкурса подводятся по трем возрастным группам: 1-2 классы, 3-4 классы, 5 класс. В каждой возрастной группе жюри определяет три лучшие работы. Одновременно идет зрительское голосование, принять участие в котором могут все посетители сайта.
4. От одного участника (ребенка!) принимается одна открытка. Внимание! Второй и последующие файлы будут удалены за исключением случаев, когда второй файл прислан взамен ошибочного размещения.
5. Для участия в конкурсе посетитель сайта Nachalka.com должен зарегистрироваться в Фотогалерее сайта Nachalka.com  (инструкция прилагается) и не позднее 19 декабря 2010 года загрузить в альбом "Новогодний конкурс - 2010" авторскую открытку, которая удовлетворяет требованиям конкурса:
Требования к рисунку: нарисованный в графическом редакторе (Paint, Photoshop и др.) файл в формате jpg, gif размером до 1 МБ, длина по большей стороне от 850 до 1200 точек.
К участию в конкурсе не принимаются изображения, полученные любым иным способом. Рисунок не должен содержать никаких готовых элементов. Пример 1- коллаж, пример 2 - раскрашена готовая картинка. Кисти и стили в программе Photoshop не применять. Такие варианты открыток снимаются с конкурса.
Требования к тексту: сочиненное автором рисунка поздравление или пожелание в стихах (четверостишие),  в котором обязательно присутствует слово:
  • младшая группа: "детвора"
  • средняя группа: "чудеса"
  • старшая группа: "радость"


28 октября состаиться конференция
по адресу:ул. Барбюса, 65-а
начало в 10.00
Завершающая встреча Методического фестиваля-марафона "Внедрение информационных технологий в образовательный процесс МДОУ" Центрального района подходит к завершению.
Ждем ВАС!