среда, 26 августа 2009 г.

Советы родителям

КАК ПОДГОТОВИТЬ МАЛЫША К САДИКУ
>ПЕРВЫЕ ДНИ-ЧТО И КАК
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В САДИК
Как МОЖНО говорить с РЕБЕНКОМ
Не секрет, что каждый из нас в какой-то мере > слов своих родителей. Слово имеет мощную силу в формировании детской психики, которая со временем станет взрослой. Не так редко можно услышать на какие-нибудь самостоятельные действия ребенка или подростка со стороны родителей вопрос:(ответ здесь)

Приглядитесь к своему дитенку. Не дома, когда он наедине с вами, своими близкими, а где-нибудь на людях. Вообще, наблюдая свое дите в коллективе – не просто отдав сад, в школу или в лагерь на отдых, а именно оставаясь сторонним наблюдателем за действиями своего чада в коллективе ему подобных, узнаешь очень многое. Дома просто невидимое.

Как воспитать в ребенке здоровое отношение к деньгам?
Кто из родителей не сталкивался с бесконечными просьбами своих детей что-то купить им в магазине? И дело даже не в том, что именно он просит купить, а в том, что это происходит постоянно, как только ребенок переступает порог торгового зала.

Умный РЕБЕНОК для умных РОДИТЕЛЕЙ

Играем в развивающие игры
Дошкольное детство мимолетно. Не успеете вы оглянуться, как прозвенит первый в жизни малыша звонок

Страхи у ДЕТЕЙ
Ребенок, которому исполнилось три года, начинает больше задумываться об окружающем мире, его воображение становится настолько буйным, что могут возникать самые различные и часто непонятные взрослым страхи и опасения.

Учимся творчески мыслить!
Всем известно, что детки учатся через игру. Поэтому, задача родителей покупать малышам не только красивые и качественные игрушки, но ещё и полезные. Одной из самых распространенных «умных» игр, можно с полным правом назвать конструктор.

Искусство позитивного воспитания
Даже хорошо понимая все пять принципов позитивного воспитания, быть хорошим отцом или матерью нелегко. Этому обучаешься в процессе общения с ребенком

Родительские хитрости

Обманывая ребенка, чтобы добиться нужного поведения, не забывайте, что очень скоро он поумнеет и отплатит вам тем же. Поэтому сейчас старайтесь вести себя так, чтобы не бояться будущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий