четверг, 6 мая 2010 г.

Как научить ребенка рисовать



Игры с красками
Как научить ребенка рисовать, если вы сами этого не умеете? Не спешите расстраиваться. Существует множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы и поделки для детей, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие. В этих играх он познакомится с цветом, свойствами красок, у него разовьётся художественный вкус и пространственное воображение, фантазия и трудолюбие. А ещё проникнется уважением к родителям, которые умеют делать такие вещи!
Учимся рисовать
Как научиться рисовать кошку, лошадь, машину или человека? Попробуйте рисовать их вместе с ребенком. Тщательно выририсовывая дуги и треугольники, лапы и хвосты, не забывайте проговаривать их с ребенком по-английски.
УРОКИ РИСОВАНИЯ КАРАНДАШОМ
PRO-Рисунок.ru – уроки рисования карандашом для начинающих помогут научиться рисовать и понять основы рисования человека. Уроки и обучение техники рисования портрета, рук, эмоций у людей разного возраста.
ЧЕТЫРЕ ТИПА ЗАНЯТИЙ РИСОВАНИЕМ.
Первый тип
На этих занятиях вы знакомите детей с новыми для них инструментами и материалами (кисти, краски, фломастеры, глина, тесто, пластилин).
Второй тип
На следующих занятиях все ваши действия направлены на то, чтобы вызвать интерес, а главное, желание действовать самому с новым для него материалом (например, толстой кистью ставить тычки «Рисунки, которые всегда получаются», или вы впервые отрабатываете работу с фломастерами).
Третий тип
Вы даете полную свободу и возможность вылить свои чувства и эмоции на бумагу.
Главное: ребенок рисует САМ то, ЧТО ХОЧЕТ И СКОЛЬ ХОЧЕТ.
Четвёртый тип
Именно на них вы постепенно подведете детей к тому, чтобы они планировали, т.е. ставили цель, что же они будут рисовать, и добивались достижения этой цели.
Интернет магазин для СУПЕРДЕТОК и родителей.